Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Датчик скорости с Geely на SMA

Датчик скорости с Geely на SMA

Сообщение ship1988 » 09 сен 2011, 11:36

Всем привет...подскажите, пожалуйста, распиновку датчика скорости на Geely CK и на SMA...просто прочитал в аналогах запчастей, что надо провода местами менять, а вот какие не написано...
ship1988
Катался в Джили

C нами с: 10 сен 2010
Блог: Просмотреть блог (0)

Re: Датчик скорости с Geely на SMA

Сообщение ship1988 » 23 сен 2011, 20:22

Сегодня наконец-то нашлось время...подобрал распиновку на датчик скорости от Geely CK 1700201180...
Вот распиновка фишки с нашим датчиком (SMA)
SMA.JPG

А это распиновка фишки под датчик от Geely CK
Geely.JPG

Может кому пригодится...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
ship1988
Катался в Джили

C нами с: 10 сен 2010

Сообщение kasper17 » 13 окт 2011, 13:51

А ничего в показаниях спидометре не поменяется?На данный момент с GPS навигатором разница в 10 км. Только не знаю чему верить по скольку поворот проехал.а он кричит что надо повернуть!Никто не сталкивался с таким?
kasper17
На Джильке обгоняю КАМазы!

C нами с: 03 авг 2011

Сообщение Pol-za » 13 окт 2011, 21:21

kasper17 писал(а):с GPS навигатором разница в 10 км
у многих должен быть режим калибровка, проверь. Еще один способ - определить "заветную" скорость когда мгновенные скорости вычисленная и измеренная совпадут. Обычно это 100 км/ч. Если расхождение до 100 - выполнить сброс устройства, если после - тут уж надо на стробоскопе ремни посмотреть.
Но обычно после калибровки или сброса/калибровки (если было обновление карты) расхождение не больше 2-3 км
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Владислав » 15 окт 2011, 14:03

Самый простой метод проверки правильности показаний одометра - по километровым указателям на дороге, во время какой нибудь дальней поездки.
Владислав
Цуг-рейсер

C нами с: 21 янв 2009

Сообщение Valer » 15 окт 2011, 21:13

kasper17 писал(а):А ничего в показаниях спидометре не поменяется?На данный момент с GPS навигатором разница в 10 км. Только не знаю чему верить по скольку поворот проехал.а он кричит что надо повернуть!Никто не сталкивался с таким?

Было и у меня такое пока не поставил нормальные карты и озвучивающие голоса. [smilie=cug-19.gif]
Valer
Маслопупый Джилюк

C нами с: 10 апр 2008
Блог: Просмотреть блог (2)

Сообщение dimaone » 02 ноя 2011, 08:30

Когда снимали коробку, поломали датчки, купил опять от джили, но показывает скорость в 2 раза больше ! Поехал поменял, взял от грейт вола вроде, поставил такая же фигня. В чем может быть проблема ?
dimaone
Разговаривал с Джиловодом

C нами с: 08 фев 2011

Сообщение kasper17 » 02 ноя 2011, 10:55

Тоже что-то случилось,разобрал панель приборов отрегулировал стрелкой!Примитивно но Визирь фиксирует разницу примерно на 2км!Выставил на спидометре ограничение 60,а пищал когда стрелка показывала 120 вот так и крутил вертел стрелку пока не добился желаемого!
kasper17

Сообщение dimaone » 02 ноя 2011, 11:14

kasper17 писал(а):Тоже что-то случилось,разобрал панель приборов отрегулировал стрелкой!Примитивно но Визирь фиксирует разницу примерно на 2км!Выставил на спидометре ограничение 60,а пищал когда стрелка показывала 120 вот так и крутил вертел стрелку пока не добился желаемого!

по- подробнее можно ? как там чего регулировать ? если у меня в 2 раза больше показывает я могу нормально отрегулировать ? просто когда на 1 разгоняешься машина дергается,видимо мозги не так работают.
dimaone
Разговаривал с Джиловодом

C нами с: 08 фев 2011

Сообщение kasper17 » 02 ноя 2011, 12:49

Тогда брак датчика!У меня дергалась на малых оборотах,а когда поменял то все стало на свои места!На данный момент обороты плавают на холостых и покуда не остановишся выдает 1500-2000 оборотов!Может тоже глюк какой-то!
kasper17

Вернуться в Общие вопросы эксплуатации Maple